Услуги

   НАШИ УСЛУГИ

В соответствии с федеральным законом  «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ, АНО «Покров» оказывает следующие виды социальных услуг:
Image

Социально-бытовые услуги
Помощь в быту включает в себя в том, числе приготовление пищи, уборку квартиры, оплату коммунальных услуг, покупку продуктов питания, санитарно-гигиенический уход.
Image

Социально-медицинские услуги
Проведение процедур,  связанных с сохранением здоровья: измерение артериального давления, контроль приема лекарств, растирание мазями.Покупка лекарств
Image

Социально-психологические услуги
Психологическая помощь и поддержка, в том числе,  гражданам, осуществляющим уход за тяжелобольными получателями социальных услуг. 
Image

Социально-правовые услуги
Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг. Содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций.
Image

Социально-педагогические услуги
Организация досуга пожилых   и  инвалидов
Image

Услуги сиделки
Узнать больше
Все виды перечисленных социальных услуг могут оказываться бесплатно, за частичную (льготную) плату или при оплате полной стоимости. Категории получателей социальных услуг на бесплатной основе (или с частичной оплатой) определены нормами действующего федерального и регионального законодательства в социальной сфере (отраслевые нормативно-правовые акты Российской Федерации и Волгоградской области).
Image
Услуги оказываются бесплатно для...
- несовершеннолетним детям;
- лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;
- получателям социальных услуг, если на дату обращения их среднедушевой доход ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно;
- инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий;
- участникам Великой Отечественной войны; - родителям (законным представителям) детей-инвалидов.
Image
Услуги оказываются за льготную плату для...
Размер льготной оплаты составляет 50% от размера полной стоимости и может быть применен для следующих категорий получателей:

- гражданам, находившимся в несовершеннолетнем возрасте в период с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории Сталинграда;
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, другим мест принудительного содержания, созданных фашистами.
Image
Услуги оказываются за полную плату для...
Социальные услуги предоставляются за плату или частичную плату, если среднедушевой доход этих лиц на дату обращения превышает предельную величину среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг.

О нас

АНО "Покров" - автономная некоммерческая организация, включенная в официальный перечень поставщиков социальных услуг.

Контакты

  • Наш адрес: 
    г. Волгоград, ул. Проспект им. Ленина, дом № 92, офис 318
  • Наш телефон:
    8-961-684-58-80
  • Адрес электронной почты: 
    ano_pocrov@mail.ru